您的当前位置:首页 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

关于杭锦旗621县道货车通行问题   (留言时间:2021-10-18 07:56:32)
尊敬的旗长同志: 您好,我是来自山东青岛的一名车队队长, 经常往返于g242公路运输,我听当地人说621县道作为旅游通道,是不允许货车通行的,有的卡友说可以通行,我想咨询下相关政策,621县道是否允许从杭锦旗穿越一直到达G242公路。 感谢!
回复意见:( 交通运输局回复于2021-10-19 14:57:21)
杭锦旗到巴拉贡X621线因公路运营年长,路面结构层已超出设计使用年限,现只允许公路沿线农牧民生产生活运行标吨车辆。放行的车辆为巴拉贡镇人民政府出具相关文件拉运供暖运煤的车辆标吨通行。
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府

承办:杭锦旗政务服务局 E-mail:hjqxxb@163.com

违法和不良信息举报电话:0477—2276765 (工作时间)

蒙公网安备 15062502000111号


蒙ICP备17001082号-1 网站标识码:1506250006
>>>