您的当前位置:首页 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

杭锦旗伊和乌素民族幼儿园伙食差   (留言时间:2021-10-14 19:38:27)
尊敬的张旗长:我是杭锦旗伊和乌素苏木牧民,孩子在伊和乌素民族幼儿园上学,自从孩子上幼儿园以来,就经常说幼儿园吃的不好,甚至说不想去幼儿园,我问了其他孩子的家长,也都说幼儿园伙食差,为此,我们多次向老师和园长反映,都没有什么结果,而且吃的更不如以前了。据听说,自从哈布日当上园长后,吃的一天不如一天,我们交的伙食费、保育费,上面拨的款,外面捐的钱,都哪儿去了?希望旗长能派人调查核实。
回复意见:( 教育体育局回复于2021-10-20 10:56:03)
收到信件,我局成立调查组深入伊和乌素民族幼儿园进行了调查。调查结果表示伊和乌素没有动检的场所,买肉食需到锡尼镇进行购买,所以造成伙食单调。现幼儿园通过问卷调查,调整食谱,派专人每天从锡尼镇购买肉类。
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府

承办:杭锦旗政务服务局 E-mail:hjqxxb@163.com

违法和不良信息举报电话:0477—2276765 (工作时间)

蒙公网安备 15062502000111号


蒙ICP备17001082号-1 网站标识码:1506250006
>>>