您的当前位置:首页 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

关于华辰尚都A区小区安装天然气的进度   (留言时间:2020-10-13 08:36:30)
您好,华辰尚都A区小区物业今年三四月通知缴纳安装天然气费用,并且通知上说预计四五月份就要入户安装天然气,但是到现在一直没有消息也没有安装,创城阶段时候,承包单位建设局说是九月十五号以后安装呀。现在马上十一月了,什么时候安装,为什么没有安装一直也没有消息。马上天气越来越冷了,再加上好几年没有天然气,小区居民都是拿液化气做饭的,不方便也不安全,希望有关单位督促一下,把小区这个相关生活的民生问题解决一下。费用也缴了安装不应该这么难吧。
回复意见:( 住房和城乡建设局回复于2020-10-16 11:16:23)
经我局调查了解,华辰尚都A区未与天然气公司签订安装合同,应当由小区物业公司或开发商与天然气公司联系对接,签订天然气安装合同后,进行安装。
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府
承办:杭锦旗信息化工作办公室 E-mail:hjqxxb@163.com
电话:0477-6910228 传真:0477-6910225
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
蒙ICP备17001082号