您的当前位置:首页 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

杭锦旗幼儿园老师工资拖欠问题
你好,旗政府: 收到此信件时,请你务必重视信中提及的事情。 我是2016年杭锦旗通过政府购买公共服务方式公开招聘的一名幼儿园教师。我要阐述的问题有以下几点: 1、2016年至今,乡镇幼儿园教师的乡村补助从未发放; 2、2016年至今,乡镇幼儿园教师的交通补助从未发放; 3、2016年全年试用期补发工资未予发放;2017年8月至今,转正后的工资未发放。 4、教师的五险一金待遇未给办理,试用期的也应当予以补交; 5、教师不清楚自己的工资基数是怎样的,每月发放工资是多少。 教师是一份神圣的职业,我深深的热爱着我的工作,付出的汗水和努力是心甘情愿的。乡下的工作条件原本就很艰苦,交通不便利,到锡尼镇需要驱车3个小时,很多刚入职的老师都是异地工作,刚结婚的小家庭也要克服异地的种种困难,真的很不容易。年终了,坊间传言,教师的工资被教育局挪用,具体情况请政府尽快给予答复,教师们渴望拿上应得的工资报酬。我们会持续关注问题,并会寻求媒体等解决途径。 (乡镇电话信号不太好,打不通请qq邮箱联系) 谢谢!
回复意见:( 回复于)
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府
承办:杭锦旗信息化工作办公室 E-mail:hjqxxb@163.com
电话:0477-6910228 传真:0477-6910225
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
蒙ICP备17001082号