您的当前位置:首页 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

开发商不给办理产权证
你好,我是江南华府小区12号楼3单元1102室住户,我于2014年4月份全款在该小区买住房一套,领钥匙时开发商要求把办理房产证所需全部费用(两共基金和各种税费)交给开发商,如不给交就不给领钥匙,但开发商拿到钱后迟迟不给办理房产证,拿到钱后挪用,因为拿不到房产证,导致我一直没办法办理住房公积金,我想咨询一下领导,这种行为有没有具体的单位监管?是不是开发商拖着不交我就一直拿不到房产证,住房公积金也一直贷不上了?
回复意见:( 回复于2017-06-01 00:00:00)
建议来话人走法律程序解决。
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府
承办:杭锦旗信息化工作办公室 E-mail:hjqxxb@163.com
电话:0477-6910228 传真:0477-6910225
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
蒙ICP备17001082号